Безопасность

Безопасность

Паспорт дорожной безопасности МКОУ Обская ООШ

Правила безопасности при проведении внеклассных мероприятий

Профилактика пожаров

Безопасность на железнодорожном транспорте

Данная информация также размещена на сайте управления образования администрации Мошковского района в разделе «Безопасность» – http://rusachura.wix.com/upravmoh#!-/cbsy.

Посещение образовательной организации при неблагоприятных погодных условиях

В соответствии с письмом Министерства образования Новосибирской области «О посещении ОО в связи с сильными морозами» рекомендуется следующий порядок организации образовательного процесса:

1. В период резкого понижения температуры воздуха обучающиеся и воспитанники могут не посещать образовательную организацию по следующим возрастным группам

• обучающиеся 1-4 классов, воспитанники детских дошкольных образовательных учреждений – при температуре –25°С и ниже;

• обучающиеся 5-9 классов – при температуре –30° и ниже

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.
     При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

2.
Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме.

3. Обучающимся и их родителям (законным представителям) предоставляется возможность дистанционного обучения с использованием ресурсов РСДО, АИС "Электронная школа" для получения, в том числе по электронной почте или телефону консультаций и рекомендаций по возможному изучению учебного материала самостоятельно.

4.
Педагогический и обслуживающий персонал учреждения работает в обычном режиме и в случае появления детей выполняет свои функции в полном объеме.