ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

8 сентября - Международный день распространения грамотности
    Описание:
    8 сентября - Международный день распространения грамотности. "Какое это счастье - быть грамотным!" (М.Горький). В Обской школе ребят познакомили с историей возникновения этого дня - он был утверждён в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос ликвидации безграмотности. Для ребят были организованы: викторина, просмотр и обсуждение мультфильмов, рисование.

1 сентября - День знаний
    Описание:
    1 сентября по всей России отмечается День Знаний, который трепетно ждут и дети, и их родители. А для первоклассников это важный и ответственный день. Ведь они впервые переступили порог нашей школы. Так пусть для самых маленьких школьников школа станет вторым домом, а класс - дружной семьей. С теплыми словами поздравления к ребятам обратились и.о.директора школы Водянова Елена Анатольевна, Глава Дубровинского сельского Совета Шумкин Олег Семенович, методист МКУ Управление образования Желонкина Екатерина Сергеевна. По традиции школьники в этот день дарят своим педагогам цветы, и сегодняшний день не стал исключением.

26 мая. Последний звонок
    Описание:
    В конце мая в российских школах отмечается праздник "Последнего звонка". В наше время последний звонок звенит не только для заканчивающих 11-й класс, но и для тех, кто покидает 9-й класс, а также для выпускников начальной школы, которые в этот день прощаются со своим первым учителем. 26 мая в нашей школе сегодня тоже прошел праздник Последнего звонка.
  • Ссылка на ресурс в internet

24 мая - День славянской письменности и культуры!
    Описание:
    В 2023 году мир отметит 1160 лет со времени возникновения славянской письменности – 24 мая 863 года в городе Плиске, тогда столице Болгарии, солунские братья Константин (Кирилл) и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита.

19 мая — День детских общественных объединений России
    Описание:
    19 мая — День детских общественных объединений России В честь этого праздника сегодня для учеников 5 класса руководитель школьного музея Соснина Н.В. провела "Музейный урок", где рассказала об истории пионерской организации.
  • Ссылка на ресурс в internet

16 мая. Соревнования по легкоатлетическому 4-х борью в зачет спартакиады школьников Мошковского района
    Описание:
    ????Сегодня, 16 мая, на стадионе в п.Обской проходили районные соревнования по легкоатлетическому 4-хборью в зачет спартакиады школьников Мошковского района. Традиционно наша команда, на протяжении многих лет, принимает активное участие и занимает призовые места на соревнованиях такого уровня. Вот и сегодня наша команда с учителем физической культуры Желиба С.А. соревновались с командами основных школ района.
  • Ссылка на ресурс в internet

15 мая. Открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»
    Описание:
    ⭐Сегодня, 15 мая, в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения «РДДМ» «Движение первых». ????Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален. ✨Вся школа готовилась к этому мероприятию. Ученики начальной школы исполнили песню «У моей России длинные косички», учащиеся 5 класса подготовили танцевальную композицию под песню «Мы дети твои, Россия!», а в завершении праздника Юнармейский отряд нашей школы исполнил Гимн юнармейцев «Служить России». ????Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых: «Будь в движении! Всегда в движении!»
  • Ссылка на ресурс в internet

9 мая. Митинг, посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
5 мая. Общешкольный субботник
Акция "Окна Победы"
Областной марафон памяти и славы «Защитникам Отечества посвящается»