ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Образовательные безопасные сайты для детей

• Детский сайт Президента России
    Президент России гражданам школьного возраста: - Президент (Присяга, Вопросы про Президента, Школа Президентов); - Россия (Конституция, Символика, Государственный язык, Армия, Судебная власть); - Уроки демократии (Президентский урок, Есть ли в стране демократия, Выборы в Государственную Думу, Выборы Президента, Оппозиция); - Кремль (КРЕМЛЬ, Минин и Пожарский, Отечественная война, Страницы Победы, День Победы).
  • Детский проекты Минприроды России на портале "Вода России"
    Федеральный информационный портал «Вода России» ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России»). Портал посвящен ходу реализации ФЦП, а также содержит материалы, рассказывающие о состоянии и перспективах развития водохозяйственного комплекса в стране.
  • Портал Минкультуры России "Культура.рф"
    «Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
  • Детская страница портала Персональные данные
    Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
  • Дети в Интернете
    Открытие данного проекта обусловлено необходимостью научить детей навыкам безопасного использования сети Интернет. Чтобы дети не подвергались опасности, необходимо научить их навыкам безопасного использования цифровых технологий. Речь идет об умении активно и ответственно действовать в Интернете, вести себя так, чтобы Интернет стал по-настоящему безопасным пространством, в котором есть свои законы, правила и нормы.
  • Блог школьного ВСЕЗНАЙКИ e-parta.ru
    Ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы. Журнальный стиль, викторины, игры, кроссворды - все что делает издание более мультимедийным. Читайте, играйте, набирайте баллы.
  • Олимпиада.
    Olimpiada.ru — информационный сайт об олимпиадах и других мероприятиях для школьников. Здесь вы можете найти объявления о предстоящих мероприятиях, материалы прошедших олимпиад, выездных школ и конференций (условия и решения задач, статистика, результаты).
    Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников